Horizont Newsletter

Das HORIZONT-Team

Wir versorgen Sie mit Storys, exklusiven Reportagen, News und Analysen aus der Welt der Kommunikation.

Prof. Hans-Jörgen Manstein

Gründer


Geschäftsführung

Mag. (FH) Markus Gstöttner

Geschäftsführer
m.gstoettner@manstein.at


Redaktion

Marlene Auer, MA

Herausgeberin und Chefredakteurin
m.auer@manstein.at


Carolin Daiker

Redaktionsassistentin und Assistentin der Chefredaktion
01 866 48-607
c.daiker@manstein.at


Mag. (FH) Jürgen Hofer

Stellvertretender Chefredakteur
01 866 48-628
j.hofer@manstein.at


Alexandra O'Neill

Chefin vom Dienst (derzeit in Karenz)
01 866 48-604
a.oneill@manstein.at


Lukas Zimmer

Chef vom Dienst
01 866 48-604
l.zimmer@manstein.at


Nora Halwax, BA Bakk. phil.

Redakteurin
01 866 48-608
n.halwax@manstein.at


Eva Pakisch

Redakteurin
01 866 48-606
e.pakisch@manstein.at


Kristina Veraszto, BA

Redakteurin
01 866 48-610
k.veraszto@manstein.at

Veronika Höflehner

Redakteurin (freiberufliche Mitarbeit)
veronika.hoeflehner@werbeplanung.at


Michael Fiala

Redakteur (freiberufliche Mitarbeit)
michael.fiala@werbeplanung.at


Ihr Anzeigenteam:

Martina Hofmann

Anzeigenleitung
01 866 48-621
m.hofmann@manstein.at


Barbara Lindenberger

Key Account Manager
01 866 48-623
b.lindenberger@manstein.at


Martin Kaindel

Key Account Manager
01 866 48-625
m.kaindel@manstein.at


Back Office:

Ariane Schlosser

Abo-Service

01 866 48-930
vertrieb@manstein.at


 

Kontakt

Brunner Feldstraße 45 

2380 Perchtoldsdorf 

Fax +43/1/866 48-620